Ламповый стереоусилитель Cayin Jazz 80 KT88
Артикул: 100685эксклюзив
Ламповый стереоусилитель Cayin Jazz 80 KT88
Ламповый стереоусилитель Cayin Jazz 80 KT88
Ламповый стереоусилитель Cayin Jazz 80 KT88
Ламповый стереоусилитель Cayin Jazz 80 KT88
Ламповый стереоусилитель Cayin Jazz 80 KT88
Коллекционная книга в подарок! Подробнее
Невиданная выгода! CD-проигрыватель в подарок! Подробнее.
Ламповый усилитель Cayin Jazz 80 обеспечит своему владельцу музыкальное и обволакивающее звучание, характерное для техники данного класса, в сочетании с современными технологиями. Классический корпус с открытым расположением ламп, стрелочные индикаторы с «теплой» подсветкой и безукоризненное качество изготовления создают образ модели премиум-класса для самых требовательных меломанов.
199 900 руб. / штука
Cayin показывает себя ОЧЕНЬ хорошо. Внешность ЗАЧЕТ!!! качество окраса +++++ как и дизайн.

Награды

lite 2023: Oberklasse
LowBeats: 4.5 звёзд
Audio & Stereoplay: Goldenes Ohr 2024
Audio benchmark: überragende
Fairaudio: klanglich extrem ausgewogen
Hifitest 2024

О бренде

Cayin

Компания Cayin входит в крупную национальную корпорацию AVIC (AVIC INTL), находящуюся под контролем авиационной промышленности Китая. В рамках инвестиций, с целью создания национальной компании-производителя элитной аудиотехники, в 1993 году была основана компания Cayin. Первый ламповый усилитель (FU29) был выпущен в 1994 году, но его до сих пор можно найти на вторичном рынке, что безусловно говорит о том, что продукция Cayin рассчитана на долгую и надёжную службу.

Подробнее о бренде CayinОбзоры товаров под маркой Cayin (28)Официальный сайт Cayin
en.cayin.cn
Аудиомания — официальный дилер Cayin

Описание лампового стереоусилителя Cayin Jazz 80 KT88

Интегральный усилитель Cayin Jazz 80 построен по двухтактной схеме, что обеспечило получение выходной мощности, сравнимой с транзисторными аппаратами, и при этом позволило сохранить магию звучания ламповых моделей. Устройство изготовлено в компактном корпусе шириной 300 мм, поэтому займет на полке не слишком много места. Корпус металлический, толстая фронтальная панель выполнена из алюминия. На ней размещены селектор входов и регулятор громкости, а центральное место занимают два красивых стрелочных индикатора уровня сигнала, снабженные подсветкой. Также предусмотрено гнездо 6,3 мм для подключения наушников.

Аппарат оснащен регулятором громкости на переменном резисторе Alps с электроприводом. В секции предварительного усилителя и драйверных каскадах Cayin Jazz 80 установлено по две лампы 12AX7 и 12AU7. На выходе каждого канала работают по две KT88. Модель можно использовать в триодном (характер воспроизведения более мелодичный) или ультралинейном (агрессивный звук, идеально подходящий для хард-рока) включении этих ламп, мощность в нагрузке составит 20 или 40 Вт на канал соответственно. Устройство выпускается и в варианте с выходными лампами EL34, которые дают немного меньшую мощность и другую тональную окраску. В усилителе предусмотрены отдельные клеммы для подключения колонок с 4 или 8-омным импедансом.

Аппарат имеет три линейных входа, а также высококлассный Bluetooth-модуль, оснащенный ЦАП на микросхеме ES9018K2M. Есть поддержка улучшенных кодеков LDAC, aptX HD и AAC, что обеспечивает качество звучания на уровне Lossless-форматов при использовании совместимых портативных устройств. Модель комплектуется пультом ДУ в алюминиевом корпусе, с которого можно переключать источники сигнала и настраивать громкость. Эта функция была добавлена по многочисленным просьбам поклонников компании.


Особенности лампового стереоусилителя Cayin Jazz 80 KT88

  • Двухтактная схема, мощность до 40 Вт на канал
  • Дистанционное управление громкостью и переключением входов
  • Bluetooth с поддержкой LDAC, aptX HD и AAC

Характеристики лампового стереоусилителя Cayin Jazz 80 KT88

Выходная мощность (стерео)лампы KT88: 2 х 20 Вт (триодный режим), 2 х 40 Вт (ультралинейный режим); лампыEL34: 2 х 18 Вт (триодный режим), 2 х 36 Вт (ультралинейный режим)
Частотный диапазон8 Гц - 60000 Гц (- 3 дБ)
Соотношение сигнал/шум 90 дБ
Коэффициент гармоник0,2 %
Входы 3 линейных RCA
Входная чувствительность300 мВ
Входной импеданс100 кОм
Выходына акустику 4 Ом, 8 Ом, на наушники
Bluetooth5.0, Qualcomm QCC5125, ЦАП ES9018K2M
Лампы2 х 12AX7, 2 х 12AU7, 4 х KT88 / EL34
Потребляемая мощность280 Вт
Габариты (ШхВхГ)300x 385 x 190 мм
Вес17 кг
Гарантия12 месяцев

  • Обсуждение лампового стереоусилителя Cayin Jazz 80 KT88
11 апреля 2025, 11:20
Олег Олегович (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста : как будет звучать с акустикой KLH Model 5 в комнате 20 кв.м ? Предпочтения : свинг , блюз , хард-рок , немного джаза , оркестровые композиции (Ханс Зиммер очень нравится) . Слушаю на малой и средней громкости . Акустика будет стоять у длинной стены . Большое спасибо Вам за ответ !
11 апреля 2025, 11:46
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Олег Олегович!
Ламповый усилитель играет детальнее и прозрачнее транзисторного за ту же стоимость, но уступает в динамике в быстрых партиях или в хард-роке. Оркестровые композиции же наоборот отыграет заметно лучше.
24 марта 2025, 10:01
Сергей (Гость)
Здравствуйте, есть ли качественное отличие по звуку этотго аппарата от Cayin CS-55A (EL34)?
24 марта 2025, 11:43
Руслан Авдеев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Сергей:
Здравствуйте!

Характер звучания усилителей очень похож. Различия есть ,но не существенные.
24 марта 2025, 12:40
Сергей (Гость)
Спасибо,но хотелось бы точнее, ибо разница в цене для меня существенная.
24 марта 2025, 13:24
Иван Сурков (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей! Усилители Jazz 80 компания позиционирует как отдельную серию. С точки зрения звука отличие в микро и макродинамике, на Jazz 80 более сочные и богатые тембры. Однако, как и говорил мой коллега, серьезных отличий, кардинально влияющих на звук нет
26 марта 2025, 20:46
Сергей (Гость)
Благодарю,всё понятно.
29 марта 2025, 18:20
Игорь Валентинович (Клиент Аудиомании)
Сергей, если Вам это поможет сэкономить средства, буду очень рад ;)
Cayin Jazz 80, это та же самая модель усилителя, что и Cayin MT-45 MKIII в последней версии выпуска (их было несколько).
Между ними всего два различия - поменяны местами регулятор громкости и селектор входов, а также в Jazz 80 установлены более распространённые лампы в каскады предусилителя и фазоинвертора, в Jazz 80 стоят пары ECC83/12AX7+ECC82/12AU7, а в моделях 2024 года MT-45 MKIII установлены пары ECF82/6U8/6BL8 + ECC82/12AU7, все эти лампы рассчитаны на напряжение накала 6.3В, при этом в предусилитель ставится лампа помощнее (у 12AX7 КУ=100), а в фазоинвертор (он же драйвер) менее мощная (у 12AU7 КУ=20).
В самой первой модели MT-45 MKIII и в драйвер, и в предусилитель, были установлены одинаковые лампы 5BK7A NOS от General Electic (USA), на напряжение накала 5В (у меня как раз именно эта модель усилителя), и с этими лампами этот усилитель звучит лучше всех, и шумит меньше всех, но запас этих ламп у Cayin, увы, закончился, аналогов нет, лампы больше не выпускаются, поэтому данную модель рекомендовать Вам не буду, так как лампы на замену Вы к ней не найдёте. А вот купив MT-45 MKIII последних выпусков, да ещё версию без Bluetooth, Вы точно сэкономите примерно половину суммы (я свой усилитель брал в онлайн магазине изготовителя в конце 2023 года, он мне тогда обошёлся менее 80 тыс.руб, плюс ещё дополнительный комплект ламп 5BK7A мне обошёлся в 10 тыс. руб)
5 марта 2025, 21:41
rosini (Гость)
споется?
споется с klipsch heresy IV?
6 марта 2025, 08:59
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте!
Вполне справится и покажет отличный результат.
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.