О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью111Репортажи с заводов65Репортажи с Hi-Fi выставок69"Сделай сам"44Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании51Видео508Фотогалерея100Интересное о звуке808Новости мира Hi-Fi2617Музыкальные и кинообзоры631Глоссарий

Добрый день, хочу собрать более-менее бюджетную Hi-Fi систему и в данный момент нахожусь в выборе между TEAC TN-180BT-A3 и очень . Проигрыватели кажутся плюс минус одинаковыми, но у каждого есть какой-то смущающий недостаток. Хотелось бы получить профессиональный совет, у какого проигрывателя лучше звук и какой проигрыватель более кастомизируемый. Спасибо.

Здравствуйте, Денис!
В данном классе проигрывателей посоветую обратить внимание на проигрыватель Premiera DELTA.
Предустановленный звукосниматель выше уровнем, чем у выше названных. Есть возможность апгрейда, чего не предусмотрено у TEAC TN-180BT-A3 и довольно неудобно делать и есть ограничения на Pro-Ject Elemental.

Добрый день! Буду очень благодарна за помощь... Неделю назад приобрела проигрыватель Lenco l30. Изначально слушали новую пластинку, все было отлично. Купили еще два альбома, и сейчас появилась проблема с воспроизведением вообще всех пластинок — на первых двух дорожках скачет звук. Думая, что могли прикосновением с краев загрязнить, почистили все, но проблема не ушла. Уже заменили иглу, но все еще первые дорожки так же скачут (даже на той пластинке, которая отлично проигрывалась в самом начале...). Уже не знаю, на что думать.... Читала, что могут быть подобные проблемы из-за прижимной силой иглы, но на этой модели это никак не подкорректировать, так как нет такой опции... В общем, уже просто на грани отчаяния, не знаю, что может быть и как это исправить... Может быть вы сможете подсказать, где проблема и как ее можно решить...Заранее большое спасибо за помощь!

Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться в официальный сервисный центр по гарантии, так как кустарные методы увеличения прижимной силы на данном проигрывателе могут привести к более серьезным проблемам с оборудованием и пластинками. Ссылка на сервис

Здравствуйте! Рекомендуемая прижимная сила картриджа Rega Elys 2 - 1,75. Не могли бы подсказать прижимную силу его предшественника Elys 1? Спасибо!

Здравствуйте. К сожалению, по данной головке данных нет.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, совместимы ли данные варианты (площадь помещения 18-20 кв, рок, джаз, соул):
1) Проигрыватель Audio-Technica AT-LP2X Gray
2) Акустика Magnat Monitor S10 B Black
3) Стереоусилитель Pioneer A-10AE Silver
Какие варианты усилителя могут еще подойти?
Какие кабели необходимо добавить в набор или они есть в наличии с техникой?

Добрый день!
В целом система споется под Ваши задачи, единственный момент я бы под Ваши задачи посмотрел бы другую акустику, более объёмную так как S10b больше предназначена для тылов, например данный вариант
Спасибо

Добрый день, у меня вопрос по насущной проблеме. У меня В.П. AudioTechnica AT LP120 USB, при подключении к колонке Маршалл через RCA или аукс есть низкочастотный фон , в интернете нашел что это фон 50/60Hz, при использовании проигрывателя с колонкой JBL такой фон намного тише но он есть (полагаю что тише он из-за того что колонка не стационарная)
Я разобрал проигрыватель выпаял встр.фоник, припаял тюльпаны напрямую , так же припаял землю. Однако при подключении земли фон становится немного тише, но если сделать громче то он мешает прослушиванию.
Так же мне посоветовали использовать Шумоподавитель , пока не покупал , ничего сказать не могу.
Может вам удастся по описанию понять в чем проблема?

Здравствуйте, Владислав.
А какое теперь устройство выполняет роль фонокорректора вместо выпаянного Вами встроенного в проигрыватель?

Здравствуйте, проигрыватель Premiera Eco one, с недавних пор звук при увеличении громкости начинает рябить, как будто заикаясь, колонки swen 312, на средней громкости все замечательно, никаких помех нет. Может ли быть такое что колонки не тянут мощность проигрывателя на высокой громкости , или проблема непосредственно в нем?

Здравствуйте, Дарья Дмитриевна! Уточните, пожалуйста, проигрыватель и акустика стоят на одной поверхности?

Здравствуйте. Приобрёл в Аудиомании проигрыватель винила TEAC TN 3B SE, имею на борту 20 квадратов комнаты, напольную акустику Yamaha NS-F160, одноимённый усилитель A-S201, выносной фонокоректор Project Phono Box E. Юзаю головки от audio-technica vm95en, 95sh, и штатную голову укомплектованную с проигрывателем, но поглядываю в сторону головки ORTOFON 2 M RED. Вопрос, есть ли смысл, и получу ли я больше ВЧ? Предложите что-то что может улучшить прирост в строну ВЧ. И еще вопрос, возможна ли установка и регулировка вашими специалистами головки на шел, если данные комплектующие приобретать в Аудиомании? С уважением! И с наступившим 25годом!. Спасибо!

Здравствуйте, Виталий Александрович! Не вижу смысла в установке 2M red, у неё высокие достаточно мягкие. Установка возможна, однако для этого также нужен сам виниловый проигрыватель. Учитывая уровень имеющихся головок, вижу смысл в замене фонокорректора на аппарат классом выше. В идеале рассмотреть замену акустики и усилителя

Добрый день! Виниловый проигрыватель lenko ls50, звукосниматель 402-m208-015, звук выводится на av ресивер Sony str dh 800.
Не хватает низких частот.
Вопрос: поможет ли замена картириджа? Если да, то на какой? Если нет, то что делать?

Здравствуйте, Алексей.
Поскольку в данной модели проигрывателя не настраивается прижимное усилие для головки звукоснимателя, то заменой штатной головке может быть аналогичная по массе и рекомендованному прижимному усилию. А так как эти данные не раскрываются производителем, то и рекомендации по замене мы дать не можем. Не исключено, что самым простым и логичным ходом будет замена проигрывателя на модель, предполагающую простую замену головки с последующей подстройкой. Например, Premiera ECO One.

Добрый день.Хочу приобрести Акустику FOCAL CHORA 816. Усилитель Rotel A11 MKII сможет их прокачать? Комната 24 м.кв. , Виниловый проигрыватель Audio-technica AT-LP5x. По музыке "всеядный". от HMR, Jazz и т.д. Может быть подскажите другие сетапы. колонки - напольники. до 90 т.р. усилитель - до 90 т.р. Спасибо.

Здравствуйте, Александр! Rotel A11 MKII Сможет раскрыть акустику. В качестве альтернативной и более интересной связки могу посоветовать ELAC Uni-Fi Reference UFR52 с тем же усилителем,

Здравствуйте. Не включается проигрыватель винила. Подскажите хорошую мастерскую. Denon dp400

Роман, Здравствуйте!
Обратитесь в официальный сервисный центр Denon.

Хороший ли комплект из проигрывателя teac tn 3b se и акустической системы Edifier s350DB?

Уточните, пожалуйста, предпочитаемые жанры и площадь помещения. Спасибо

Я уже задавал вопрос по проигрывателю pro ject primary e. Посторонний волнообразный звук, особенно между песнями. Вопрос - если снять опорный диск и перевернуть проигрыватель, подшипник может вылететь из втулки? Может посторонние звуки из-за отсутствия подшипника?

Здравствуйте, Герман Владимирович! Рекомендую обратиться в сервисный центр.

с наступающим у меня pro ject debut carbon evo какой к нему подойдет пассик и имеет ли смысл поставить головку ortofon 2m blue спасибо

Ольга, здравствуйте!
Да, конечно, стоит поставить данную модель, как по звуку, так и по качеству, она будет лучше штатной.
Спасибо.

Доброго здоровья!
Реанимировал старый добрый Арктур-006, при этом установил в него новый блок питания и новый предусилитель-корректор с более высокими, чем у штатного, характеристиками. Номинальное входное - 5 милливольт. Проверил, все работает. Хотелось бы под весьма высококачественный предусилитель поставить и более качественную головку звукоснимателя. Вопрос: какую головку порекомендуете для замены штатной? Цена - до 20-25 тысяч рублей.
С уважением и с наступающим!

Здравствуйте. Под Ваш проигрыватель рекомендую головку Goldring E3 Получите отличный и сбалансированный звук.

Ленко Ls500 подключил к нему сд проигрыватель через обычные тюльпаны , когда запускаю диск играет минут 20-30 и выключается , очень редко может происходить такое с пластинками только он приостанавливает пластинку и не выключается

Здравствуйте, Семён!
Lenco LS-500 не имеет линейного входа. Выходные клеммы тут для подключения проигрывателя к внешнему усилителю или фонокорректору.
Спасибо!

Tn-3b-se вот такой есть виниловый проигрыватель, стоит ли его сращивать с s-90 4Ом? Какой усилитель при этом выбрать, ламповый или на транзисторах?
Также не понимаю как согласовать выходное сопротивление проигрывателя и усилителя, как их подобрать друг к другу?
И какие можете посоветовать сборки с данным проигрывателем.

Добрый день!
Проигрыватель достойный, подскажите, какую площадь требуется озвучить?
Спасибо

А что такое теперь называют картридж? Может быть это звукосниматель? И что такое ММ?

Здравствуйте, Николай! Верно, это звукосниматель для проигрывателя пластинок. ММ - это тип звукоснимателя с подвижным магнитом.

Здравствуйте. Можно ли использовать Focusrite scarlet solo , как замену внешнему фонокорректору к Premiera ECO One.? Улучшит ли звук? Можно ли вообще подключить? Колонки presonus 4.5 (если важно...) Простите за вопрос, новичок. Сейчас схема ПК -Focus-presonus. Хочу слушать винил))))

Здравствуйте. Focusrite scarlet solo не заменит фонокорректор, звук не улучшит. Подключение возможно. Используйте пока встроенный в проигрыватель.

Здравствуйте. У меня вертушка техникс 1200, головка audiotechnikaVM 530 жёлтая. Эксплуатация лет 5 не интенсивно. Возможно надо менять иглу, у вас предлагается как запасная. Как это сделать . На ощупь головка тугая и картридж с иглой сидит плотно.

Здравствуйте, Максим Михайлович.
Чтобы снять блок иглы (оранжевый корпус), нужно его потянуть с небольшим усилием вниз и вперед.

Добрый день. Посоветуйте какой картридж (от бюджетного до среднего сегмента) купить для Thorens 320 со штатным тонармом

Константин, здравствуйте!
На Ваш проигрыватель можно предложить рассмотреть Головка звукоснимателя Audio-Technica VM95C или вариант по интереснее и серьезнее Головка звукоснимателя Nagaoka MP-110. Данные модели есть в наличие и возможны для заказа. Спасибо.