Обсуждение вопроса
10 апреля 2025, 17:12
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Добрый день!
Меня интересует вопрос по поводу комплекта напольной акустики (как основной вариант, полочники идут как запасной вариант).
У меня комната 25 кв.м – прямоугольник. ТВ + ресивер + колонки стоят посередине «длинной» стены.
Ресивер – Yamaha RX-V440RDS.
Колонки – Infinity Primus 300. Им я ищу замену, ввиду поломки и плохим проигрыванием.
Кабель – Luxmann (art. N 7407) 2х4 мм.

О себе – раньше часто слушал разножанровую музыку дома, теперь больше в машине.
Колонки намного чаще используются для озвучки фильмов, скачанных в 4К в интернете.

Я рассматриваю следующие варианты (ограничение по цене – 50 – 70 000 руб., и по высоте колонок – желательно до 945 мм):
1. Dali Spektor 6,
2. Wharfedale Diamond 12.3,
3. KEF Q550.

Что из этого вы можете посоветовать в первую очередь?
Может у вас будут какие-нибудь другие предложения?

В принципе полочники я тоже рассматриваю как вариант замены – сомниваюсь только в мощности последних. Если на них можно сэкономить без потери качества и мощности, то можно подкупить и центральный канал.

Есть также вопрос по моему кабелю – подходит ли он, может вы посоветуете ему замену (что-то не сильно дорогое)?

Если вам удобно – можете меня набрать по телефону в течение дня – 8-910-331-22-73.

Спасибо за внимание!
10 апреля 2025, 19:58
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий!
Из выбираемых лучше будут - Dali Spektor 6, но они уже около года не поставляются. Вопрос цены, если больше 70, то имеет смысл рассмотреть - DALI Oberon 5 Звучат более сбалансированно, чище и собраннее.
Есть достойная альтернатива с более качественным звуком - Radiotehnika Vita 2.05 но сейчас под заказ, ориентировочно май.
Спасибо!
Написать свой ответ